Mit dem Ergebnis der Kommunalwahl 2014 können die Freie Wähler in Steinheim an der Murr zufrieden. Es gab zwar Verluste, welche sich aber auf die Sitze nicht auswirkten. Es konnten die bisherigen 5 Sitze erhalten gehalten werden

Durch Ausgleichsitze haben die SPD (bisher 5 Sitze ) auf 6 Sitze und die Grünen (bisher 3 Sitze ) auf 4 Sitze erhöhen.

Die CDU konnte ebenfalls ihre bisherigen 9 Sitze behaupten.


 

Gemeinderatswahl am 25.05.2014 27.05.14/09:24

Endergebnis Steinheim an der Murr


 

Gewählt=G
Ersatzbewerber=E
Ausgleichssitz= A
Endergebnis aller 9 Wahlbezirke durch Los= L

 


Steinheim


 


CDU


01 01 Eggers, Renate 5.140 G
04 02 Weis, Jürgen 3.326 G
05 03 Daunquart, Hanns 2.745 G
02 04 Blank, Günter 2.026 G
03 05 Löder, Uwe 1.930 G
06 06 Klein, Helga 1.306 G
08 Sigrist, Günter 1.285 E
09 Trautwein, Karsten 1.261 E
14 Biro, Thomas Andreas 1.120 E
07 Unsöld, Mark 1.107 E
12 Widenhorn, Peter 984 E
13 Feifel, Jana 632 E
10 Scheunemann, Mathias 579 E
11 Berndt, Andreas 574 E

FWV


02 01 Sumser, Andreas 2.736 G
01 02 Renz, Timo 2.206 G
04 03 Bokelmann, Michael 1.606 G
03 Deuscher, Werner 1.511 E
05 Burkholz, Markus 1.054 E
07 Hüber, Ernst-Peter 636 E
13 Renz, Valerie 479 E
11 Rempfer, Bernd 406 E
14 Knupfer, Marco 404 E
12 Rill, Silvia 376 E
06 Murgo Barletta, Rosa 342 E
08 Hofmann, Christine 320 E
09 Pux, Janina 287 E
10 Pux, Tim 248 E

B´90/Die Grünen


01 01 Möhle, Petra 2.342 G
02 02 Arndt, Jürgen 950 G
05 Roth, Dagmar 853 E
04 Hammerle, Philip 769 E
03 Keppler, Constanze 640 E
11 Ley, Sascha 577 E
12 Schrode, Birgitt 565 E
09 Lukhaup, Daniela 550 E
08 Schuler, Bernhard 541 E
06 Siedler, Andre 524 E
13 Schulze, Michael 522 E
10 Hellwage-Rathgeber, Beatrix 413 E
14 Horenburg, Ute 312 E
07 Kling, Dina 277 E

SPD


01 01 Traub, Regina 3.820 G
02 02 Körner, Uwe 2.005 G
03 03 Fies, Cornelia 1.988 G
13 Kuppinger, David 1.125 E
06 Hochwimmer, Tim 958 E
04 Fischer, Robert 855 E
14 Schaaf, Jobst 624 E
08 Bal, Ergün 596 E
10 Goretzky, Gerd 594 E
05 Godfrey, Claudia 511 E
07 Rasimus, Cornelia 505 E
12 Mirisch, Tilo 463 E
09 Kucher, Susanne 407 E
11 Zink, Susanne 336 E

 Kleinbottwar



CDU


15 01 Waters, Manfred 2.699 G
16 Trautwein, Horst 1.651 EA
17 Gummelt, Jörg 700 E
18 Förnbacher, Erika 632 E

FWV


15 01 Weller, Klemens 807 G
17 Zeidler, Michael 623 E
18 Miersch, Harald 368 E
16 Schneider-Bodner, Uwe 316 E

B´90/Die Grünen


15 01 Schlucke, Hartmut 714 G
17 Fink, Andrea 588 E
16 Grill, Andreas 574 E
18 Simon, Rainer 489 E

SPD


15 01 Uhl, Michael 1.591 G
17 Fohrer, Benjamin 669 E
16 Messer, Annette 580 E
18 Schneider, Monika 534 E

Höpfigheim



CDU


19 01 Schiele, Volker 2.651 G
21 Dambach, Helmut Otto 986 E
20 Siller, Katrin 956 E
22 Willem, Stephan 798 E

FWV


19 01 Harnoß, Reiner 1.383 G
20 Holzapfel, Uwe 359 E
21 Steininger, Stefan 348 E
22 Ulshöfer, Stefan 327 E

B´90/Die Grünen


19 01 Breimaier, Rainer 2.195 G
20 Nowacki, Regina 557 E
22 Ritter, Ivonne 557 E
21 Holzwarth, Hans 369 E

SPD


19 01 Heck, Roland 2.590 G
20 Grimm, Annette 1.221 EA
22 Jaag, Monika 806 E
21 Steenbuck, Nils 539 E

 


AUSGLEICHSSITZE



CDU


16 01 Trautwein, Horst 1.651 A
08 Sigrist, Günter 1.285 E
09 Trautwein, Karsten 1.261 E
14 Biro, Thomas Andreas 1.120 E
07 Unsöld, Mark 1.107 E
21 Dambach, Helmut Otto 986 E
12 Widenhorn, Peter 984 E
20 Siller, Katrin 956 E
22 Willem, Stephan 798 E
17 Gummelt, Jörg 700 E
13 Feifel, Jana 632 E
18 Förnbacher, Erika 632 E
10 Scheunemann, Mathias 579 E
11 Berndt, Andreas 574 E

SPD


20 01 Grimm, Annette 1.221 A
13 Kuppinger, David 1.125 E
06 Hochwimmer, Tim 958 E
04 Fischer, Robert 855 E
22 Jaag, Monika 806 E
17 Fohrer, Benjamin 669 E
14 Schaaf, Jobst 624 E
08 Bal, Ergün 596 E
10 Goretzky, Gerd 594 E
16 Messer, Annette 580 E
21 Steenbuck, Nils 539 E
18 Schneider, Monika 534 E
05 Godfrey, Claudia 511 E
07 Rasimus, Cornelia 505 E
12 Mirisch, Tilo 463 E
09 Kucher, Susanne 407 E
11 Zink, Susanne 336 E

 


Ortschaftsratswahl Kleinbottwar am 25.05.2014 27.05.14/09:17

Endergebnis Steinheim an der Murr/Kleinbottwar

 

________________________________________________________________________________

Gewählt=G

 

Ersatzbewerber=E

Ausgleichssitz= A

Endergebnis aller        1 Wahlbezirke                                                                             durch Los=        L

 

________________________________________________________________________________

GEMEINDEERGEBNIS

 

 

 

CDU

01 01 Waters, Manfred 818 G
03 02 Schäfer, Reinhard 667 G
04 03 Roth, Andreas 394 G
02 04 Eßlinger, Anneliese 363 G
08 Trautwein, Horst 292 E
05 Baudisch, Yannick 176 E
07 Unger, Andreas 117 E
10 Mayer, Jörg 111 E
09 Steinbuch, Claus 110 E
06 Gummelt, Jörg 105 E
 

FWV

01 01 Unfried, Jochen 468 G
04 02 Deuble, Heinz 449 G
10 03 Beiermeister, Corinna 255 G
02 Weller, Klemens 179 E
07 Zeidler, Michael 163 E
03 Mauthe, Siegfried 145 E
06 Stratil, Bianca 132 E
08 Wiener, Anissa 117 E
09 Miersch, Harald 110 E
05 Schneider-Bodner, Uwe 79 E
 

SPD

01 01 Uhl, Michael 429 G
03 02 Auracher, Alexander 334 G
07 03 Fohrer, Benjamin 217 G
10 Sonntag, Friedmar 195 E
02 Messer, Annette 182 E
04 Wennagel, Katrin 159 E
06 Schneider, Monika 124 E
09 Bechtle, Wolfgang 115 E
05 Puglisi, Lorenzo 94 E
08 Riedel, Gertraud 70 E

 


Ortschaftsratswahl Höpfigheim                am 25.05. 27.05.14/09:18
Endergebnis Steinheim an der Murr/Höpfigheim
Seite 1 von 1
________________________________________________________________________________
Gewählt=G
Ersatzbewerber=E
Ausgleichssitz= A
Endergebnis aller 2 Wahlbezirke durch Los= L
________________________________________________________________________________

 

GEMEINDEERGEBNIS

 

CDU

01 01 Schiele, Volker 1.270 G
03 02 Nafzger, Peter 455 G
04 03 Dambach, Helmut Otto 381 G
02 04 Siller, Katrin 345 G
05 Stiegler, Elvira 255 E
06 Zeeh, Stefan 243 E
07 Renz, Alexander 243 E
08 Philipps, Mathias 201 E
09 Willem, Stephan 166 E
10 Eßlinger, Daniel 114 E

 

FWV

01 01 Harnoß, Reiner 406 G
02 02 Puhan, Traude 402 G
05 Kraft, Ulrich 295 E
09 Lucchese, Giuseppe 170 E
03 Holzapfel, Uwe 130 E
10 Ulshöfer, Stefan 127 E
04 Hatwieger, Uwe 126 E
06 Steininger, Stefan 121 E
08 Schäfer, Annette 103 E
07 Krauter, Andreas 49 E

 

SPD

01 01 Heck, Roland 1.543 G
10 02 Grimm, Annette 570 G
02 03 Michelfelder, Monika 312 G
05 04 Trautwein, Michael 308 G
07 Kunkel, Ulrich 222 E
03 Steenbuck, Nils 200 E
06 Weinberger, Maren 193 E
08 Jaag, Monika 164 E
04 Weiß, Sandra 158 E
09 Freyhardt, Helmut 151 E


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite