Gemeinderatswahl am 25.05.2014 27.05.14/09:24

Endergebnis Steinheim an der Murr


 

Gewählt=G
Ersatzbewerber=E
Ausgleichssitz= A
Endergebnis aller 9 Wahlbezirke durch Los= L

 


Steinheim


 


CDU


01 01 Eggers, Renate 5.140 G
04 02 Weis, Jürgen 3.326 G
05 03 Daunquart, Hanns 2.745 G
02 04 Blank, Günter 2.026 G
03 05 Löder, Uwe 1.930 G
06 06 Klein, Helga 1.306 G
08 Sigrist, Günter 1.285 E
09 Trautwein, Karsten 1.261 E
14 Biro, Thomas Andreas 1.120 E
07 Unsöld, Mark 1.107 E
12 Widenhorn, Peter 984 E
13 Feifel, Jana 632 E
10 Scheunemann, Mathias 579 E
11 Berndt, Andreas 574 E

FWV


02 01 Sumser, Andreas 2.736 G
01 02 Renz, Timo 2.206 G
04 03 Bokelmann, Michael 1.606 G
03 Deuscher, Werner 1.511 E
05 Burkholz, Markus 1.054 E
07 Hüber, Ernst-Peter 636 E
13 Renz, Valerie 479 E
11 Rempfer, Bernd 406 E
14 Knupfer, Marco 404 E
12 Rill, Silvia 376 E
06 Murgo Barletta, Rosa 342 E
08 Hofmann, Christine 320 E
09 Pux, Janina 287 E
10 Pux, Tim 248 E

B´90/Die Grünen


01 01 Möhle, Petra 2.342 G
02 02 Arndt, Jürgen 950 G
05 Roth, Dagmar 853 E
04 Hammerle, Philip 769 E
03 Keppler, Constanze 640 E
11 Ley, Sascha 577 E
12 Schrode, Birgitt 565 E
09 Lukhaup, Daniela 550 E
08 Schuler, Bernhard 541 E
06 Siedler, Andre 524 E
13 Schulze, Michael 522 E
10 Hellwage-Rathgeber, Beatrix 413 E
14 Horenburg, Ute 312 E
07 Kling, Dina 277 E

SPD


01 01 Traub, Regina 3.820 G
02 02 Körner, Uwe 2.005 G
03 03 Fies, Cornelia 1.988 G
13 Kuppinger, David 1.125 E
06 Hochwimmer, Tim 958 E
04 Fischer, Robert 855 E
14 Schaaf, Jobst 624 E
08 Bal, Ergün 596 E
10 Goretzky, Gerd 594 E
05 Godfrey, Claudia 511 E
07 Rasimus, Cornelia 505 E
12 Mirisch, Tilo 463 E
09 Kucher, Susanne 407 E
11 Zink, Susanne 336 E

 Kleinbottwar



CDU


15 01 Waters, Manfred 2.699 G
16 Trautwein, Horst 1.651 EA
17 Gummelt, Jörg 700 E
18 Förnbacher, Erika 632 E

FWV


15 01 Weller, Klemens 807 G
17 Zeidler, Michael 623 E
18 Miersch, Harald 368 E
16 Schneider-Bodner, Uwe 316 E

B´90/Die Grünen


15 01 Schlucke, Hartmut 714 G
17 Fink, Andrea 588 E
16 Grill, Andreas 574 E
18 Simon, Rainer 489 E

SPD


15 01 Uhl, Michael 1.591 G
17 Fohrer, Benjamin 669 E
16 Messer, Annette 580 E
18 Schneider, Monika 534 E

Höpfigheim



CDU


19 01 Schiele, Volker 2.651 G
21 Dambach, Helmut Otto 986 E
20 Siller, Katrin 956 E
22 Willem, Stephan 798 E

FWV


19 01 Harnoß, Reiner 1.383 G
20 Holzapfel, Uwe 359 E
21 Steininger, Stefan 348 E
22 Ulshöfer, Stefan 327 E

B´90/Die Grünen


19 01 Breimaier, Rainer 2.195 G
20 Nowacki, Regina 557 E
22 Ritter, Ivonne 557 E
21 Holzwarth, Hans 369 E

SPD


19 01 Heck, Roland 2.590 G
20 Grimm, Annette 1.221 EA
22 Jaag, Monika 806 E
21 Steenbuck, Nils 539 E

 


AUSGLEICHSSITZE



CDU


16 01 Trautwein, Horst 1.651 A
08 Sigrist, Günter 1.285 E
09 Trautwein, Karsten 1.261 E
14 Biro, Thomas Andreas 1.120 E
07 Unsöld, Mark 1.107 E
21 Dambach, Helmut Otto 986 E
12 Widenhorn, Peter 984 E
20 Siller, Katrin 956 E
22 Willem, Stephan 798 E
17 Gummelt, Jörg 700 E
13 Feifel, Jana 632 E
18 Förnbacher, Erika 632 E
10 Scheunemann, Mathias 579 E
11 Berndt, Andreas 574 E

SPD


20 01 Grimm, Annette 1.221 A
13 Kuppinger, David 1.125 E
06 Hochwimmer, Tim 958 E
04 Fischer, Robert 855 E
22 Jaag, Monika 806 E
17 Fohrer, Benjamin 669 E
14 Schaaf, Jobst 624 E
08 Bal, Ergün 596 E
10 Goretzky, Gerd 594 E
16 Messer, Annette 580 E
21 Steenbuck, Nils 539 E
18 Schneider, Monika 534 E
05 Godfrey, Claudia 511 E
07 Rasimus, Cornelia 505 E
12 Mirisch, Tilo 463 E
09 Kucher, Susanne 407 E
11 Zink, Susanne 336 E

 


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite